Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

«Творческий Кавказ-2018» подводит итоги

Подошел к концу заключительный этап I Пятигорского художественно-литературного и музыкального конкурса «Творческий Кавказ-2018» для людей с ограниченными возможностями зрения. Более 200 авторских работ из 18 регионов России получили оценки и признание читателей.

Организатором конкурса выступила Пятигорская местная организация «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени Общество Слепых». Поделиться своим творчеством с широкой аудиторией мог любой желающий старше семи лет. Для этого нужно было до 20 октября этого года прислать работу по указанному адресу в одну из трех номинаций: литературно-художественное творчество в тексте, литературно-художественное творчество в звуке или авторская песня. С 1 августа по 30 октября все работы были опубликованы на сайте Местной организации «Всероссийского Общества Слепых» и на официальной странице Общества в социальной сети «Вконтакте». Читатели оценивали работы путем выставления отметок «мне нравится». Неравнодушных к жизни и творчеству людей с инвалидностью по зрению оказалось немало. 2 декабря в прямом эфире редактор конкурса Вероника Филиппова и администратор сайта Александр Козлов провели подсчет лайков. Набравшие наибольшее количество отметок работы заняли призовые места.

6 декабря в Пятигорской Местной организации Ставропольской РО «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (ул. Орджоникидзе, 5) состоится торжественное подведение итогов конкурса. В каждой номинации голосование определило троих победителей, чьи произведения будут опубликованы в первом звуковом сборнике под редакцией сайта Местной организации «Всероссийского общества слепых». В мероприятии примут участие представители администрации Пятигорска, по результатам конкурса организаторами и спонсорами могут быть учреждены специальные призы.

Главные задачи конкурса «Творческий Кавказ-2018» - поддержка творчества незрячих людей, помощь в развитии их творческого потенциала и формирование в обществе толерантного отношения к инвалидности в целом.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»