Пятница
29 Марта 2024

Пятигорские фехтовальщики-юниоры победили в личных и командных зачетах краевого первенства

В окружной столице, в новом современном зале фехтования школы №31 около сотни   виртуозов шпаги сражались за места на пьедестале почета. Безусловными лидерами турнира вновь стали пятигорчане.

По инициативе краевого министерства физической культуры и спорта, Ставропольской региональной федерации фехтования и пятигорской МБУ СШОР №5 Пятигорск по традиции стал  площадкой первенства края по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года.

В личном зачете фехтовальщики показали следующие результаты:

Шпага – девушки:

1 место – Софья Лукьянец (Пятигорск, СОШ №31 со спортивным уклоном)

2 место – Диана Далечина  (Пятигорск, СОШ №31 со спортивным уклоном)

3 место – Кристина Пачина (Пятигорск, СОШ №12)

3 место – Арина Репина (Пятигорск, СОШ №31 со спортивным уклоном)

Шпага – юноши:

1 место – Даниил Скляров (Пятигорск, СОШ №4)

2 место – Кирилл Исаев (Ставрополь)

3 место – Всеволод Брундаков (Пятигорск, СОШ №30)

3 место – Иван Саржевский (Пятигорск)

В командных соревнованиях среди девушек и места распределились так:

1 место – ПЯТИГОРСК 2 (Диана Далечина, Софья Лукьянец, Варвара Перцева, Эмилия Станишевская)

2 место – ПЯТИГОРСК 1 (Бела Янгазиева, Ева Чалченко, Арина Репина, Эллада Аллахвердова)

3 место – СТАВРОПОЛЬ 1 (Милена Браиловская, Мария Дейникина, Елизавета Литвинова).

У юношей пьедестал весь пьедестал почета командных соревнований заняли пятигорчане:

1 место – Данил Скляров, Всеволод Брундаков, Иван Саржевский, Герман Шекк

2 место – Александр Горлов, Владислав Горлов, Антон Бурмистров, Владислав Марченко

3 место  - Иван Костенко, Илья Нейленко, Герман Пучкин, Кирилл Новиков.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами и дипломами министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

Лучшие спортсмены в следующем году будут представлять сборную  региона на Первенстве России по фехтованию.