Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске идут хоккейные баталии за Кубок главы города

Эти выходные Пятигорск проводит по знаком хоккея. Состоялось официальное открытие Второго открытого турнира по хоккею с шайбой на кубок Главы города Пятигорска.

Не по-зимнему теплая погода заставила организаторов спортивного праздника перенести ледовые баталии на более ранние часы – южное солнце уже второй день пытается растопить лед, и к обеду хоккеистам играть становится очень непросто. Но короткая церемония открытия не могла не состояться – когда еще Пятигорск увидит сразу столько сильных, крепких парней со всего Ставрополья, которые любят и умеют играть в хоккей. Парад команд был встречен криками и аплодисментами зрителей.

Со словами приветствия к участникам турнира, судьям и болельщикам обратился заместитель главы администрации Пятигорска Сергей Нестяков. От имени главы города он поздравил всех с успешным началом хоккейных битв, поблагодарил хоккеистов за их яркую интересную игру, и пожелал командам играть на пятигорском ледовом поле с тем же энтузиазмом, с каким состязаются наши спортсмены на Олимпиаде в Сочи.

Экватор турнира пройден. После открытия продолжают играть три команды второй подгруппы. С утра на лед вышли ставропольский «Союз» и хоккейный клуб «Невинномысск», матч завершился убедительнейшей победой ставропольчан.

Непросто складывалась игра между хоккейным клубом «Невинномысск» и буденовской «Никой» - разница в один гол вывела игроков из города химиков на второе место в подгруппе. Так что, именно с ХК «Невинномысск»  в финале придется бороться за бронзу пятигорской «Звезде», которая в своей подгруппе также стала второй.

Впрочем, судить об уровне подготовки команд можно было еще вчера – чувствовалось, что хоккеисты готовились к битве за Кубок главы Пятигорска, заранее набирались опыта и мастерства и уже в первых матчах постарались это продемонстрировать.

- Очень сильная команда к нам приехала из Ставрополя – на голову выше остальных. Но это хорошо – есть на кого равняться, - отметил председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Пятигорска Сергей Кузьменко. – Турнир получился, действительно, серьезный, с мощным спортивным настроем. Считаю, это - замечательная традиция Пятигорска, мы будем ежегодно проводить хоккейные соревнования и повышать их уровень.

Итак, удастся ли «Звезде» взойти на пьедестал тройки победителей – этот вопрос пока остается открытым. Но пятигорчане готовы болеть за своих!

В ВОСКРЕСЕНЬЕ 16 ФЕВРАЛЯ

С 10:00 - проходит матч за 3-е место;

В 12:00 – матч за 1-е место;

Церемония награждения запланирована на 14:00.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»