Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Парковые секторы столицы СКФО декорируют цветными щепами

Специалисты Горзеленстроя на глазах превращают  городские клумбы  в оригинальные  зимние фотозоны.

- В Пятигорске 2000 кв. метров клумб, которые засыпаются щепой, - рассказала  начальник участка озеленения ООО «Горзеленстрой» Надежда Долгополова. – На один квадратный  метр требуется один мешок щепы.  В этой работе  у  нас задействовано 18 человек.

За 4 года практики дизайн клумб ни разу не повторялся. Каждый год для жителей и гостей Пятигорска готовятся новые композиции с  интересными рисунком и узорами. Наибольшей популярностью в городе пользуются часы возле Академической галереи, календарь в сквере Льва Толстого и герб Пятигорска на главной  площади столицы СКФО.  Декоративная щепа уже давно доказала свою пользу: в ней комфортно растениям всех видов, к тому же она не только позволяет уберечь их от мороза, но и задерживает рост сорняков.

-  «Горзеленстрой»  берет подготовку щепы полностью на себя, - поделилась Надежда Долгополова. – Дробление, сушка, окрашивание и упаковка в мешки проходят в Лермонтовском питомнике совхоза «Декоративные культуры». В Пятигорске обычно выпадает мало снега, и условия позволяют сохранять красоту клумб даже зимой. Люди часто устраивают фотосессии на их фоне,  курортникам также  очень нравится зимнее благоустройство цветников.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»