Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорчане-волонтеры поделятся своей заботой с людьми, попавшими в тяжелые жизненные ситуации

Представители администрации, Совета Женщин и Совета Ветеранов Пятигорска провели заседании по благотворительной акции «Верим в чудо - творим добро». Участники обсудили стратегию оказания помощи нуждающимся в заботе горожанам.

«Верим в чудо - творим в добро» - городской проект социальной поддержки, традиционно реализуемый в преддверии новогодних и рождественских праздников. Его цель - подарить любовь и внимание людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации: семьям с детьми-инвалидами, лежачим больным, малоимущим, пожилым, оставленным без поддержки родных. Волонтеры не обойдут вниманием ни одного человека.

- Это не обязанность, это идет от сердца, - отметила заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова. - Есть неравнодушные люди - и у нас все получится. Важно, чтобы дети, приходя к нуждающимся, понимали, что они делают и для чего это нужно.

В этом году акция охватит 300 человек, в их числе, помимо нуждающихся в социальной поддержке - ветераны ВОВ и солдаты, которые проходят срочную службу, а также лечение в военном госпитале. К праздникам каждый получит именно то, что нужно ему больше всего: дети - игрушки и сладкие подарки, малоимущие семьи и одинокие пожилые - продуктовые наборы, тяжелобольные - средства ухода и гигиены. Помимо этого, Отдел по делам молодежи администрации города организует дополнительные подарки для детей, встречающих Новый год в больничной палате.

Поучаствовать в акции может любой пятигорчанин, который не привык проходить мимо чужой беды. В качестве подарков принимаются сладости, продуктовые наборы (подсолнечное масло, крупы, печенье, консервы), игрушки и альбомы с раскрасками, предметы личной гигиены и средства по уходу за лежачими больными.

Благотворительную помощь можно привезти  в Управление Соцподдержки (ул. Первомайская, 89 а, каб. 1).  Телефоны для связи: 33-02-30 - администрация Пятигорска, 33-06-08 - Совет Женщин, 33-23-92, 98-00-43 - Социальные службы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»