Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Маленькие пятигорчане получили новогодние подарки в рамках благотворительной акции

- Перед Новым годом все ждут подарков и праздника, но, к сожалению, не все дети могут это получить, - отметила директор компании «Бизнес-класс» и  один из организаторов акции Наталья Чуйко. - Есть  много тех, кто нуждается в помощи, но еще больше тех, кто хочет помочь.

На протяжении дня волонтеры развозили подарки по семьям - сладости, игрушки и продуктовые наборы. Откликнувшихся на чужую беду оказалось очень много. Каждый внес свой вклад: кто-то - деньгами, кто-то - машиной, кто-то- своим временем. Днем на главной площади города прошел завершающий этап - вручение подарков 20-ти детям, оставшимся без попечения родителей.

- Впервые нуждающимся семьям оказана такая большая помощь, - отметила заведующая Отделом опеки, попечительства и по делам несовершеннолетних администрации Пятигорска Татьяна Ганоль. - Для детей эти подарки - огромная радость перед Новым годом, и хочется выразить благодарность  всем тем, кто их подготовил.

На данный момент в Пятигорске находится более 200 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Они станут участниками Елки Главы города и спонсорского праздника в Городском Доме культуры, который состоится 20 декабря. Без подарка не останется ни один ребенок.

Напоминаем, что принять участие в проекте «Верим в чудо - творим добро» может любой желающий. В качестве подарков принимаются сладости, продуктовые наборы (подсолнечное масло, крупы, печенье, консервы), игрушки и альбомы с раскрасками, предметы личной гигиены и средства по уходу за лежачими больными.

Благотворительную помощь можно привезти в Управление Соцподдержки (ул. Первомайская, 89 а, каб. 1). Телефоны для связи: 33-02-30 - администрация Пятигорска, 33-06-08 - Совет Женщин, 33-23-92, 98-00-43 - Социальные службы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»