Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В столице округа продолжаются рейды по пресечению несанкционированной торговли елками

До Нового года остаются считанные дни, и большинство пятигорчан начинает задумываться над тем, как украсить дом к празднику. Ассортимент искусственных елей весьма разнообразен, но многие горожане делают свой выбор в пользу «живых» зеленых красавиц. В настоящее время в Пятигорске функционируют 9 официальных точек реализации елей. Разворачивают бойкую торговлю и нелегальные пункты продажи хвойного товара.

Традиционно в преддверии новогодних праздников сотрудники контрольно-инспекционного отдела ежедневно инспектируют торговые точки в разных микрорайонах города.

- Предновогодняя продажа елок  в самом разгаре. В настоящее время в Пятигорске функционируют 9 официальных точек торговли хвойными деревьями. Елочные базары были организованы по итогам конкурса и заключений соответствующих договоров, - рассказал заместитель главы городской администрации Виктор Фисенко. - Однако к нам поступает информация, как от специалистов территориальных служб, так и от самих  горожан о точках осуществляющих нелегальную торговлю.

Как отметил заведующий контрольно-инспекционным отделом администрации Пятигорска Игорь Фомин, в день составляется не менее десятка протоколов. В этот раз местом проверки стало Бештаугорское шоссе. На двух первых точках реализация идет без разрешения и каких-либо документов.

Напомним, торговые точки не должны располагаться на тротуаре, на территории парковки,  не могут они также ограничивать видимость участникам дорожного движения. Более того, «нелегалы» не заключают договоры с мусоровывозящими организациями. В результате  весь мусор после работы стихийных елочных базаров остается на улицах города.

Торгующих контрафактными елками ждет штраф. В числе оснований - ст.9.4 краевого закона 20-кз «Об административных правонарушениях».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»