Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В новогоднюю ночь дежурить на площадях и улицах Пятигорска будут более 400 стражей порядка

Среди них - сотрудники полиции, ГИБДД, представители казачества и частных охранных предприятий. В городе приняты комплексные меры по обеспечению безопасности граждан в ночь с 31 декабря на 1 января, а также в период новогодних и рождественских каникул. Об этом рассказал заместитель главы администрации Пятигорска Виктор Фисенко.

- В местах проведения массовых мероприятий будет задействовано большое количество сотрудников правоохранительных органов, - отметил он. - Они будут реагировать на любую нештатную ситуацию. Также в городе хорошо отработана система вызова экстренных служб 112, звонок осуществляется бесплатно с любого телефона. В течение года было принято более сотни таких звонков, и каждый был своевременно и профессионально отработан экстренными службами и полицией.

Помимо этого, в связи с новым форматом проведения новогоднего праздника на городской площади - в этом году гулянья в центре завершатся далеко за полночь - требуются дополнительные меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

- В новогоднюю ночь в охране правопорядка будет задействовано более 400 человек, - подчеркнул Виктор Фисенко. - В их числе полиция, ГИБДД, казачество, сотрудники частных охранных предприятий. К проведению праздничных мероприятий город готов в полном объеме.

Отдельной строкой необходимо упомянуть о технике безопасности при использовании популярного атрибута новогодних праздников - пиротехники. Администрация напоминает, что торговля пиротехническими изделиями разрешена только в специализированных магазинах, все, что продается с самодельных лотков и на улицах - незаконно и подлежит изъятию. Рейды по выявлению и пресечению фактов незаконной продажи пиротехнических изделий проходят регулярно. Если вы заметили пункт несанкционированной торговли пиротехникой, просьба незамедлительно сообщить об этом по номеру 112.

Также напоминаем, что в городской прессе будут опубликованы постановления главы города о временном ограничении движения в местах проведения массовых мероприятий.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»