Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений в Пятигорске подвела итоги работы

В заседании приняли участие представители администрации города, правоохранительных органов, лечебных и социальных учреждений окружной столицы.

Участники обсудили вопросы профилактики правонарушений среди молодежи, работу по взаимодействию общеобразовательных организаций с воинскими частями Ставропольского  территориального гарнизона. Также были затронуты такие темы как организация мероприятий военно-патриотической направленности и деятельность по реализации краевого законодательства об административных правонарушениях.

Особое внимание комиссия уделила несовершеннолетним правонарушителям. На декабрь 2018 года в Пятигорске находятся 4 подростка группы риска. С ними ведется отдельная работа: регулярные рейды по месту жительства, предлагаются варианты трудоустройства на летний период и занятия в секциях и кружках, профилактические беседы. Кроме этого, в целях совершенствования воспитательного процесса разработан план совместной работы Управления образования администрации Пятигорска и Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ, включающий в себя ряд культурных и патриотических мероприятий.

В конце заседания участники подвели итоги работы комиссии за 2018 год и утвердили план работы на 2019-й.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»