Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Картина пятигорчанки Лиры Рамазановой «ушла с молотка» на благотворительность

«Воспоминания старого льва» наряду с несколькими полотнами российских художников были выставлены в качестве лотов на благотворительном аукционе, состоявшемся в культурном центре «Вера». Мероприятие собрало живописцев, коллекционеров, искусствоведов, блоггеров, представителей СМИ и просто ценителей прекрасного со всей России.

На выставке демонстрировались работы мастеров из Краснодара, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Дагестан, Карачаево-Черкесской республики и городов КМВ. Пятигорск представили Ева Шрейнер, Иван Дидок и Елена Спицына, на счету которых несколько выставок по России и за рубежом.

Аукцион прошел в рамках международного творческого проекта «Арт-Трансформация», директором которого стала Лира Рамазанова - член Творческого Союза Художников России, лектор-искусствовед, а также директор Всемирного фестиваля-конкурса «World Folk Vision», имеющего представительства в 80 странах мира. Картина пятигорчанки «Воспоминание старого льва» также была выставлена на продажу. Как рассказала сама Лира Рамазанова, все вырученные за полотно средства уйдут на благотворительность.

- Аукцион дает возможность по-другому оценить творчество авторов, - отметил Председатель регионального Отделения Творческого союза художников Ставропольского края Александр Рубец. - Я думаю, это очень интересно как для тех, кто приобретает, так и для тех, кто творит. Аукцион создает непередаваемую атмосферу, условия для творчества и оживляет культурную жизнь региона. Хочется выразить огромную благодарность всем, кто участвовал в его организации. Это титанический труд, который заслуживает большого уважения и признания.

Также в рамках проекта «Арт-Трансформация» проходит еще одно важное культурное событие - арт-фестиваль «Нежность», объединяющий хэнд-мэйд мастеров, музыкантов и творческие комьюнити.

- Это площадка для молодых и талантливых людей Пятигорска и КМВ, - подчеркнула организатор фестиваля Анастасия Гладкова. - На ней художники и мастера могут познакомиться друг с другом, представить свое творчество широкой публике и доказать, что КМВ - не просто курорт, а настоящий культурный центр Кавказа.

Выставка будет открыта до 19 января 2019 года, ознакомиться с работами можно на сайтах vgal.ru и liramag.ru.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»