Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Информация для юридических лиц Пятигорска: региональный оператор по обращению с ТКО внедряет электронный документооборот

По оценке экспертов, это позволит всем участникам процесса взаимодействовать быстро и эффективно.

- Электронный документ - это файл, заверенный электронной подписью. Его нет необходимости распечатывать: юридически значимым оригиналом он является именно в электронном виде,  - рассказал директор ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» Геннадий Ртищев. - Все просто: организация  отправляет файл документа, адресат получает его через несколько секунд на своем ПК. Для получателя эта услуга - бесплатная.

Легитимность электронной подписи и соответствие формата документа требованиям законодательства проверяется автоматически.

Нужны документы на бумажном носителе? Потребитель может их распечатать и обратиться в абонентский отдел для визирования. Документ требует двусторонней подписи или предварительной корректировки? Это тоже можно сделать в электронном виде.

Региональный оператор предусмотрел получение бухгалтерских и других документов как в личном кабинете на сайте tkosk.ru, так и на подтвержденную электронную почту.

Кроме того, электронный документооборот «разгрузит» офис от бумажных документов и избавит от бумажных архивов. Заметно снижаются расходы на печать, канцтовары и отправку документов. Риск утери документов сводится к нулю. Упрощается предоставление документов в налоговые органы.

Еще один, возможно, неочевидный, но существенный плюс - экологическая сторона вопроса. Отказ от бумажных документов в пользу их электронных версий - небольшой, но уверенный шаг в деле сохранения окружающей среды.  

- Региональный оператор начинает с себя и призывает присоединиться всех: собираясь распечатать любой документ на принтере, подумайте о том, что наносите вред окружающей среде. Цель-то общая - чистая страна и чистая планета, - говорится в сообщении пресс-службы регоператора.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»