Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорский Дед Мороз обратился к водителям быть внимательней на пешеходных переходах

Сегодня в Пятигорске в знаменитом парке «Цветник» прошла необычная акция: вместе с сотрудниками ГИБДД на пешеходном переходе несли службу помощники - юные инспекторы движения, возглавил мероприятие главный герой Новогодних праздников - Дед Мороз. В канун предстоящего Старого Нового года, когда улицы города в выходные снова заполнят отдыхающие и местные жители, участники акции решили обратиться к водителям с просьбой соблюдать и уважать права пешеходов.

Для Пятигорска - такое мероприятие имеет весьма значимый смысл. Ежегодно курорт посещают сотни тысяч туристов, которые любят любоваться достопримечательностями города пешком. И хотя каждый перекресток и каждая «зебра» обозначены соответствующими знаками, ЮИДовцы вместе с Дедом Морозом решили напомнить о необходимости пропускать пешеходов и быть внимательными в местах возможного их появления.

С каждым водителем участники мероприятия проводили беседу и вручили письма-обращения. К акции юные инспекторы подготовили агитационные тематические плакаты и яркие таблички. Автолюбителям ребята предлагали сделать совместное «селфи» и опубликовать его в социальных сетях с соответствующим хештегом, призывающим к правильному поведению водителей и пешеходов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»