Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорский роддом преобразился после капитального ремонта

Долгое время Пятигорский роддом был вынужден работать в весьма стесненных условиях. Однако в 2018 году краевые власти выделили средства, на которые был проведен капитальный ремонт женской консультации и фасада главного корпуса родильного дома. Теперь пациенток встречает обновленная женская консультация – все здесь было снесено до последнего кирпича и отстроено заново.

- После капремонта в женской консультации развернуто 16 участков, каждый из которых рассчитан на 2,5 тысячи пациенток, - поделился главный врач ГБУЗ СК «Пятигорский межрайонный родильный дом» Игорь Гриншпан. – На участках работает 17 врачей, в день мы принимаем по 420 женщин.

   Теперь в консультации есть все, о чем медики мечтали на протяжении 30 лет: современное оборудование, большие пространства, комфортные помещения. Особую гордость врачей и персонала вызывает хирургический кабинет.

- В нем мы можем совершать все необходимые гинекологические манипуляции, - отметила заведующая женской консультацией Ирина Жихарева. -  Оборудование позволяет пациенткам видеть, что с ними происходит, а также результаты лечения. Это очень прогрессивный метод – когда человек может сам наблюдать процесс улучшения своего здоровья. Еще здесь проводится биопсия, диагностические выскабливания и остальные процедуры.

   Из-за внушительного потока пациенток пришлось даже оборудовать дополнительный кабинет – для кольпоскопии. Имеется и дневной стационар.

- В хирургическом кабинете теперь есть возможность принимать одновременно по две-три пациентки, - подчеркнула Ирина Жихарева. – Это очень удобно, так как позволяет избегать очередей. Размеры кабинета соответствуют всем стандартам и нормам, которые необходимы для проведения таких манипуляций.

    Одним словом, в городе теперь созданы все условия для качественного и современного наблюдения за женским здоровьем. Осталось только дождаться капитального ремонта самого родильного дома, и, по словам Игоря Гриншпана, он надеется, что средства на это будут выделены уже скоро.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»