Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Единство трех начал

Станция юных натуралистов, Станция юных техников и Центр детско-юношеского туризма в Пятигорске стали одним учреждением.

Столица СКФО всегда располагала впечатляющими возможностями в плане внешкольного досуга и развития: всего в городе было 6 учреждений дополнительного образования – Дворец детского творчества, Центр военно-патриотического воспитания молодежи, Центр детско-юношеского туризма и экскурсий, Станция юных натуралистов, Станция юных техников и лагерь Дамхурц. Но недавно эту сферу затронули изменения: в целях оптимизации финансовых средств было решено совместить Станцию юных натуралистов и Станцию юных техников с Центром детско-юношеского туризма. Теперь это одно учреждение – Центр детско-юношеского туризма, экологии и технического творчества.

- Остаются все кружки, - подчеркнула начальник Управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина. – В Центре будут три направления, дети продолжат посещать занятия, как раньше.

Центр расположен на ул. Теплосерной, 52. В эту часть города удобно добираться из всех районов. Занятия будут вестись по всем кружкам совмещенных учреждений. От Станции юных техников – по масштабному моделированию, робототехнике, судомоделизму, макетированию и резному делу, радиотехнике, основам электроники, техническому моделированию и дизайну, общему конструированию для младших школьников. От Станции юных натуралистов – по экологии и природопользованию, растениеводству, животноводству, «зеленой лаборатории», лесоводству, ботанике и коневодству. От Центра туризма – по направлениям краеведения, школа выживания, основы спортивного туризма и ориентирования, начальная туристская подготовка с элементами скалолазания, основы топографии и спортивного ориентирования с элементами туризма, подготовка к военной службе, «Активисты школьного музея», «КМВ – моя малая родина», «Клуб самодеятельной и авторской песни», «Юный спасатель». Руководителем Центр детско-юношеского туризма, экологии и технического творчества назначена Ирина Стороженко, директор бывшего Центра детско-юношеского туризма.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»