Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске прошел круглый стол по мерам профилактики преступности среди несовершеннолетних

Представители администрации города, правоохранительных органов, краевого клинического наркологического диспансера, молодежный актив, а также студенты и старшеклассники приняли участие в работе круглого стола «Профилактика правонарушений среди подростков и молодежи».

В ходе беседы были рассмотрены  наиболее распространенные преступления против несовершеннолетних, преступления, совершаемые непосредственно самими несовершеннолетними, опасные последствия подросткового алкоголизма, наркомании и токсикомании и меры противодействия данным явлениям. О преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних рассказала помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Елена Фролова. Аспекты работы с несовершеннолетними правонарушителями осветила инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Пятигорску Анна Серенко. О том, как распознать употребляющего психотропные вещества среди знакомых, рассказала медицинский психолог ГБУЗ СК «ККНД» Элина Андреева. На обсуждение также вынесли важность физической культуры и семейного воспитания в жизни подростка.

В завершающей части слушатели задали специалистам интересующие их вопросы, касающиеся употребления психотропных веществ молодежью и способах противодействия этому в рамках города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»