Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске завершение Олимпийских игр отметили Медиа битвой

Пятигорск вновь оказался в центре внимания всех СМИ региона. В день закрытия Олимпиады в Сочи, который совпал с праздником защитника Отечества, главная площадь столицы СКФО стала эпицентром нешуточных спортивных волнений. Большие игры собрали 6 команд профессионалов медиа сферы.

И это не случайно: как бы мир узнал о спортивных победах, а главное – о полном и безоговорочном преимуществе России в борьбе за медали на нашей жаркой зимней Олимпиаде. Конечно, благодаря телерепортерам, сотрудникам интернет СМИ, радио и газет. Пятигорская Медиа битва – яркое доказательство тому, что журналистам тоже не чужд спортивный азарт и упорство. 

Было бы несправедливо обойти вниманием тех, благодаря кому масштабное спортивно-развлекательное действо состоялось. Большие игры организованы администрацией Пятигорска при поддержке полпредства СКФО, а проведение Больших игр обеспечила компания «Парк 18/29». Кстати, наблюдать за битвой можно было не только с площади, но и у домашних компьютеров в режиме on-line.

А теперь пора представить наши команды: телекомпании ГТРК «Ставрополье», Симпекс СТС, СИФ ТНТ, газеты «Пятигорская правда» и «Пятигорский городовой», а также коллектив 2GIS. Ну и как же обойтись без коллег-болельщиков, которые в запале борьбы срывали голоса, замерзали, бурно переживали и победы и поражения, но выстояли до конца. С камерами, микрофонами и блокнотами. С верой в своих игроков. И, что греха таить, предвкушая самую приятную часть уже после награждения победителей Медиа битвы - поздравления с праздником в большой дружеской компании.

Но отдыхать пока рано, а значит, в бой! На лед, трое на трое, с клюшками и… неоново-зеленым теннисным мячом. А кто сказал, что все будет привычно? Медиа-хоккей по-пятигорски – это не просто игра. Это и очаровательные девушки-вратари, отстаивающие свои ворота, не вставая с колен, и суровые мачо, которые предпочитают инновационную игру в горизонтальном положении. Это и сложные кульбиты, и куча-мала, норовящая снести ворота. Это и мячи, неоднократно улетавшие за пределы катка, и непредсказуемые передачи. Словом, Пятигорск сказал свое новое слово в суровой мужской игре.

Блестящие хоккеисты и обворожительные хоккей-леди показали по-настоящему горячие баталии, невзирая на ледяной ветер. Боролись отчаянно, не желая уступать соперникам. В большинстве случаев исход матча решали буллиты. Но о призерах хоккейного медиа турнира чуть позже, поскольку полуфинал и финал состязания были припасены напоследок.

Следующим этапом Медиа битвы стали состязания по бобслею. С небольшой поправкой - пилотами на импровизированных санях-скейтбордах стали девушки-модели агентства «Стиль». Бобслеисты, которым было необходимо транспортировать прелестниц за финишную черту, очень старались не уронить этот ценный груз. Но, увы, не обошлось без падений. Правда, пилоты, не медля, занимали свое место и, отчаянно балансируя на скорости продолжали путь.

Не менее волнующие минуты испытали игроки в борьбе за звание лучших биатлонистов Медиа битвы. Наматывать круги на роликах для команд оказалось несколько проще, чем держаться на льду. Как и справляться с оружием, пусть и ненастоящим. Но поддержка болельщиков не ослабевала ни на минуту.

Особую атмосферу большого спортивного праздника создавали выступления молодежных танцевально-спортивных коллективов, причем не менее яркие, чем сами состязания. У зрителей буквально перехватывало дыхание, когда на сцене демонстрировались сложные акробатические номера. Да и разве можно равнодушно смотреть на энергичных артистов школы танца «Авангард», заводных девчонок ансамбля «Мираж», а также живых символов Олимпиады в Сочи и других участников спортивно-игрового шоу.

Итак, в ходе настоящей большой спортивной битвы стали известны призеры и победители Больших игр. Свою минуту триумфа испытали и фавориты зрительской аудитории и спонсоров мероприятия - те, кто завоевал любовь и признание вне зависимости от результатов состязаний. Но все по порядку.

В биатлоне бронзу взяла команда СИФ ТНТ, серебро по праву досталось «Пятигорскому Городовому», а награда высшей пробы вручена ГТРК «Ставрополье».

Тройку призеров в бобслее открывает Симпекс СТС, на второй позиции - ГТРК «Ставрополье», «Пятигорскому Городовому» покорилась высшая ступень пьедестала.

Хоккейный турнир вывел на третье место ГТРК «Ставрополье», серебряные награды получили игроки СИФ ТНТ. Золото - у команды 2GIS.

За волю к победе отмечены игроки трех команд, но специального приза в этой номинации была удостоена капитан команды Симпекс СТС Маргарита Жемчугова, героически отстаивавшая ворота своей команды на протяжении 3 игр.

И, наконец, главные командные награды исторической пятигорской Медиа битвы по итогам всех трех состязаний. Кубок бронзового призера достался сплоченному коллективу 2GIS. Серебряная награда вручена журналистам Пятигорского Городового. Ну а главный Кубок победителя и звание первого чемпиона Больших игр завоевали коллеги СГТРК «Ставрополье».

Награждение участников Медиа битвы состоялось буквально за несколько минут до главного ожидаемого события в мире - Церемонии закрытия Олимпийских игр. А затем большой экран на площади Пятигорска загорелся уже новыми огнями и лицами - главная спортивная арена Сочи в режиме реального времени.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»