Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Школьники региона Кавказских Минеральных Вод в рамках «Недели мужества» посещают пятигорский музей милиции

В рамках «Недели мужества», которая традиционно проводится на Ставрополье в канун 23 февраля, сотрудники Госавтоинспекции региона Кавказских Минеральных Вод организовывают ежедневные экскурсии для школьников в пятигорский музей милиции на специализированную выставку направления истории ГАИ-ГИБДД.

Экскурсию проводит руководитель музея - Валерий Дмитриевич Сабельников – ветеран службы милиции, который знакомит ребят с историей создания службы Госавтоинспекции и подразделений органов внутренних дел, а также с подлинными документами, боевыми наградами, фотографиями и личными вещами сотрудников милиции.

Школьники с большим интересом рассматривают экспонаты, которые хранятся в музее: жезлы различных лет, оружие, обмундирование, хлебные карточки времен Великой Отечественной войны, удостоверения. Экскурсия по времени занимает больше полутора часов. На прощание каждому маленькому гостю руководитель музея желает стать настоящим защитником Отечества и со временем пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел. А затем предлагается сделать памятное фото на настоящем отреставрированном патрульном мотоцикле, который сотрудники ГАИ использовали более 40 лет назад.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»