Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

39 тысяч ставропольцев получили госуслуги от Госавтоинспекции через единый портал www.gosuslugi.ru

За 2 месяца 2019 года в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД Ставрополья поступило более 50 тысяч обращений, из них около 39 тысяч обращений поступили в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Таким образом, 77,5% граждан предпочлизаписаться с помощью сайта на проведение регистрационных действий транспортного средства, выдачу или обмен водительского удостоверения, выбрав наиболее подходящее для себя день и время.

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, особенно популярным данную услугу делает возможность получения 30% скидки на госпошлину при совершении регистрационных действия на транспортные средства и прицепы к ним, а также замене или получении национального водительского удостоверения.

Кроме этого, неоспоримыми преимуществами портала www.gosuslugi.ru, является:

  • круглосуточная доступность;
  • встроенная система оплаты;
  • получение услуги из любого удобного для Вас места;
  • доступность сервисов по регистрационным данным портала;
  • отсутствие очередей;
  • присутствие службы поддержки;
  • отсутствие коррупционной составляющей, так как заявитель не обращается напрямую для получения услуги;
  • фиксированный срок получения услуги;
  • возможность обжалования результатов получения услуги, в том числе посредством Федеральной государственной информационной системы до судебного обжалования (ФГИС ДО).

Госавтоинспекция Ставрополья приглашает граждан зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и получить весь спектргосударственных услуг в электронном виде на максимально комфортных условиях.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»