Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске полицейские поздравили представительниц прекрасного пола с Международным женским днем

В канун Международного женского дня сотрудники полиции провели ряд мероприятий. Сотрудники ОГИБДД останавливали автомобили, управляли которыми представительницы прекрасного пола. Сначала водители думали, что они что-то нарушили, но вместо постановления инспекторы вручали цветы и открытку. Женщины искренне удивлялись такому повороту событий. Каждый год на нескольких перекрестках полицейские поздравляют виновниц торжества.

Также сегодня поздравления звучали в адрес девушек, которые получали водительское удостоверение. Вместе с правами сотрудники РЭО ГИБДД вручали женщинам открытки с самыми теплыми пожеланиями.

В эти дни по всей стране сотрудницы органов внутренних дел также принимают поздравления не только от родных и близких, но и своих коллег-мужчин. Служба в полиции давно перестала быть исключительно мужской профессией. Современную систему МВД невозможно представить без представительниц слабого пола. Сегодня они трудятся практически во всех подразделениях органов внутренних дел. Бухгалтерия, отдел делопроизводства и режима, штаб, следствие, дознание, кадры – в этих службах без внимательных, усидчивых, ответственных и квалифицированных женщин просто не обойтись. И даже в таких подразделениях как уголовный розыск, патрульно-постовая и дежурная часть работают представительницы прекрасного пола. Накануне 8 марта представительницы пятигорской полиции были окутаны вниманием и поздравлениями своих коллег-мужчин. У входа во Дворец пионеров и школьников сотрудники полиции встречали представительниц прекрасного пола с цветами и комплиментами в их адрес. Выступление творческого коллектива города Пятигорска тронул зрительниц до глубины души и создал по-настоящему весеннее настроение. Среди гостей были и дети сотрудников, которые приняли участие в конкурсе детского рисунка «Моя мама – лучик солнца»,инициированного городским отделом внутренних дел. В торжественной обстановке начальник отдела МВД России по г.Пятигорску Сергей Горский отметил всех участников благодарственными письмами и сувенирами, а фойе была организована выставка детских рисунков. Изображенные стараниями детей портреты полицейских, работа различных подразделений отдела МВД пришлись по душе всем присутствовавшим на празднике.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»