Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске проводятся рейдовые мероприятия по тонировке

С наступлением тепла Госавтоинспекцией Ставропольского края фиксируется постоянный рост нарушений, связанный с противозаконным нанесением пленочного покрытия на стекла транспортных средств. В связи с этим руководством Управления ГИБДД по региону принято решение о проведении внеплановых рейдовых мероприятий по тонировке по всей территории Ставрополья. Так, накануне массовые рейды организованы в краевой столице, сегодня проверку на прозрачность стекол проходил город Пятигорск.

Всего за час мероприятия было «растонировано» 15 автотранспортных средств, большая половина нарушителей - гости соседних республик. На автолюбителей были составлены административные материалы по ст. 12.5 ч. 3.1 КоАП РФ, все водителидобровольно устранили пленочное покрытие на месте. Десятки граждан за рулем были уличены в неиспользовании ремней безопасности, 9 водителей перевозили маленьких детей без автокресел, 8 человек, как выяснилось, имеют задолженности по штрафам.

Пристальное внимание к региону Кавказских Минеральных Вод со стороны Ставропольской Госавтоинспекции продлится до конца декады безопасности «Пристегни себя и пассажира», до 30 марта включительно. На это время запланировано несколько рейдовых мероприятий, которые будут организованы как в дневное, так и в ночное время. Рейды будут проводиться по профилактике использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств, нетрезвого вождения, задолженностей по оплате штрафов за нарушение ПДД.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»