Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске подведены итоги пятого общегородского конкурса «ПДД глазами детей»

Сотрудники Госавтоинспекции городов и районов края участвуют и проводят акции и конкурсы со школьниками, популяризирующими соблюдение правил дорожного движения. Один из таких конкурсов прошел среди учащихся средних образовательных учреждений Пятигорска, в нем приняли участие дети из 20-ти школ города.

Открыл конкурс отряд юных инспекторов дорожного движения. Ребята показали инсценировки дорожных ситуаций, объяснили собравшимся в зале своим родителям, одноклассникам и учителям необходимость соблюдения ПДД людям всех возрастов.

В холле школы дети организовали выставку поделок и рисунков по тематике безопасности на дорогах, которые они подготавливали вместе с родителями.

Сочинения ребята писали сами. Одни участники просто излагали свои мысли по поводу соблюдения и нарушения ПДД, другие целенаправленно обращались к водителям, объясняя им последствия небрежного отношения к управлению транспортными средствами.

Победителей выбирали по четырем номинациям - рисунок, сочинение, поделка и инсценировка. Лучшие работы определил состав жюри, в который вошли руководители отдела полиции города Пятигорска, председатель женского совета Пятигорска, представители администрации и Думы города-курорта, а также бизнес-сообщества. Поддержать участников мероприятия пришли учителя и одноклассники выступающих.

Все победители получили дипломы и памятные призы. Лучшие поделки и рисунки будут показаны на выставке, которую развернут в холле здания регистрационно-экзаменационного отдела города Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»