Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Основное внимание – социальным объектам

Первоочередные задачи, стоящие перед муниципальными управлениями, отделами и предприятиями, обсуждены на очередном совещании в администрации Пятигорска.

Самыми значимыми строящимися объектами в городе являются детские сады. Первый заместитель главы администрации Олег Бондаренко напомнил ответственным лицам о необходимости четкого соблюдения графиков. Напомним, в настоящее время завершается капитальный ремонт детского сада №43 «Рябинушка», ведутся фасадные работы, и в течение месяца подрядчик обещает сдать полностью готовый объект. Также начато строительство еще трех учреждений дошкольного образования – по пер.Малиновского, ул.Тольятти и ул.Маршала Бабаджаняна/Петра I.

Акцентируя внимание присутствующих на создании в Пятигорске безбарьерной среды, Олег Бондаренко призвал проектные организации к соблюдению соответствующих требований на проектируемых объектах, а Управление архитектуры и градостроительства - к контролю за исполнением застройщиками проектных решений, причем, не только в ходе сдачи зданий в эксплуатацию, но и после. Демонтаж уже готовых пандусов, перил и других приспособлений недопустим, подчеркнул замглавы.

С наступлением весны Управление городского хозяйства приступило к обследованию дорог и дворовых территорий, которые были отремонтированы в минувшем году. Особое внимание было уделено тем участкам улиц, где целостность нового асфальтового покрытия была нарушена из-за вскрышных работ, проводимых Водоканалом и Пятигорсктеплосервисом. Участков, которые ждут восстановления асфальта - 15. А более 150 улиц в этом году нуждаются в ямочном ремонте.

На совещании также были обсуждены текущие дела городского образования, инвентаризацию сетей и другие вопросы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»