Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

«Чистые игры» вновь соберут в Пятигорске активистов со всего Ставрополья

18 мая по всей России пройдет Весенний Кубок Чистоты - экологическая акция, в рамках всероссийского проекта «Чистые Игры». Плацдармом для проведения Кубка в Пятигорске станут берега реки Подкумок в районе улиц Заречная, Пестова и 1-ая Набережная.

«Чистые Игры» - это экологический и образовательный проект, позволяющий участникам внести свой вклад в защиту окружающей среды. В один день состоится 100 игр в 60 городах с общим онлайн рейтингом.

В игре примут участие представители общественных организаций, ученики ближайших школ, студенты ВУЗов и СУЗов, сотрудники предприятий, волонтеры и активисты со всех городов региона КМВ и других районов Ставрополья.

Своим примером участники и организаторы покажут, что охрана окружающей среды может быть азартной, интересной и полезной для себя и людей вокруг.

В ходе стратегического квеста команды будут соревноваться в сборе мусора на заданной территории. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков. При их подсчете учитываются не только «валовые» показатели (количество собранного мусора), но и способность выстроить стратегию сбора,  экологическая грамотность.

Формирование команд (2-3 человека) происходит в свободном режиме - их собирают участники путем регистрации на сайте проекта https://cleangames.ru/ и в социальных сетях. Лучшие команды получат призы, а всех участников ждет пикник.

Сбор и регистрация участников в 10:30.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»