Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорский «Машук-КМВ» и новокубанский «Биолог» разошлись миром

Матч третьего тура Олимп – Первенства России по футболу завершился со счетом 0:0.

Как сообщает официальный сайт пятигорской команды, на шестой минуте встречи пятигорчане нарушили правила вблизи собственной штрафной площади,  капитан «Биолога» мощно пробил по воротам «Машука-КМВ», но голкипер Хамхоев среагировал на опасный удар.

Следующие пять минут хозяева поля провели в комбинационной атаке, ища подходы к воротам соперника. На шестнадцатой минуте опасный момент возник у ворот новокубанцев – на навес в штрафную площадь откликнулся Лезгинцев и головой попытался перекинуть мяч в сетку ворот, но он пролетел немного выше перекладины.

В середины первого тайма пятигорчане полностью завладели преимуществом в игре, пытаясь организовать атаки через быстрые фланги.

На 27-ой минуте  прорвавшийся по левому флангу новокубанец Дмитриенко в упор головой пытался расстрелять ворота «Машука – КМВ», но голкипер Хамхоев выбил мяч в поле.

Спустя минуту в борьбе в середине поля травму получил полузащитник пятигорчан Кренделев, вместо него на замену вышел Мустафаев. На сороковой  минуте гости снесли вблизи штрафной защитника Колесникова, мяч в ворота дальним ударом закрутил Джатиев, но голкипер Федюшкин в последний момент выбил его в поле.

В конце первого тайма пятигорчане подали два угловых, но к желанному голу они не привели.

На 53-й минуте счет в матче могли открыть хозяева поля - прорвавшийся по правому флангу Джатиев ударил ногой по мячу, который намертво забрал страж ворот. Спустя шесть минут отличный момент был у форварда Нестерова - получив пас от одноклубника Шевченко он выбежал на рандеву с голкипером «Биолога» и пробил в правый угол ворот, мяч ударился о внешнюю сторону сетки.

К концу второго тайма преимущество «Машука – КМВ» стало заметнее. На 80-ой минуте гости ответили опасным стандартом – мяч прилетел в руки голкиперу Хамхоеву.

Спустя 4 минуты по правому флангу прорвался защитник Колесников и выдал пас на линию штрафной, никто из находившихся там одноклубников не смог переправить кожаный снаряд в ворота.

На 90-ой минут зрелищный момент был у форварда «Машука – КМВ» Шевченко, решившего пробить по воротам через себя – мяч в прыжке забрал голкипер.

Последние секунды встречи пятигорчане провели на половине поля «Биолога – Новокубанск». Игра завершилась со счетом 0:0.