Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

За развитие экотуризма в городе-курорте выступает пятигорчанин Кирилл Лазоренко

На Северо-Кавказском форуме «Машук», в рамках которого проходит конкурс на предоставление грантов Росмолодежи, молодой активист защищает проект «Эколого-культурные маршруты «Тропами Пятигорья»».

Проект направлен на повышение интереса жителей (особенно молодежи) к историческому и культурному наследию своей «малой Родины», развитие в Пятигорске экологического туризма и активного отдыха.

Реализация проекта предполагает создание новых уникальных эколого-туристических троп у подножия горы Машук, а также проведение  экологических квестов для молодежи и отдыхающих по специально-разработанным маршрутам.

- На мой взгляд, сейчас взят хороший темп развития нашего города-курорта, а создание новых точек притяжения для туристов позволит повысить привлекательность Пятигорска. Важно, что в рамках проекта  осуществляется просветительская работа с молодежью в сфере экологии и туризма, — считает Кирилл Лазоренко.

Проект поддерживается Полпредством СКФО, Администрацией города-курорта Пятигорска, Министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, Центром развития регионального туризма, Ставропольской краевой общественной организацией «Российский Союз Молодёжи», Ставропольским региональным отделением общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

Напомним,  Кирилл Лазоренко – активист РСМ, автор успешного молодежного проекта «Сверху виднее». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»