Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Многофункциональная спортплощадка открылась в Пятигорске

Волейбол, баскетбол, большой теннис, минифутбол – физкультура в школе №28 поселка Энергетик теперь будет проходить как никогда насыщенно благодаря новой спортивной площадке. Ее открытие стало настоящим праздником не только для учеников и педагогов, но и всего поселка.

В торжественной церемонии приняли участие глава Пятигорска Андрей Скрипник, директор АО «Монитор Электрик» Андрей Конев, представители администрации города и школы.

- Хочется выразить большую благодарность людям, которые любят свой город и понимают, как важно приобщать к спорту подрастающее поколение, - отметил градоначальник. – Теперь ребята смогут играть во все подвижные игры, и я прошу только об одном: берегите то, что сделано для вас. Еще раз поздравляю всех и желаю успехов.

Площадка была построена в рамках соцпартнерства АО «Монитор Электрик» с администрацией Пятигорска. Она не только оборудована всем необходимым для занятий спортом, но и соответствует последним стандартам качества. При строительстве было продумано буквально  всё: пластичность и стойкость покрытия,  ограждение, которое соответствует самым строгим требованиям безопасности, правильное освещение игровой зоны. Любые спортивные мероприятия – от уроков физкультуры до серьезных соревнований – будут проходить на ней с комфортом и удовольствием.

Как подчеркнул Андрей Конев, популяризация спорта среди молодежи – одна из главных задач на сегодняшний день.

Сразу после церемонии на площадке прошли первые соревнования – по стритболу. Подарком юные спортсмены явно остались довольны.

 

 

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»