Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Утвержден порядок предоставления субсидий на поддержку в развитии туристического продукта Пятигорска

Субсидия предоставляется в рамках подпрограммы «Развитие курорта и туризма в городе-курорте Пятигорске» муниципальной программы «Модернизация экономики, развитие малого и среднего Бизнеса, курорта и туризма, энергетики, промышленности и улучшение инвестиционного климата» (далее – муниципальная программа) за счет средств бюджета города- курорта Пятигорска в целях поддержки инициативы в развитии туристического продукта города-курорта Пятигорска для стимулирования работы организаций, осуществляющих свою деятельность в индустрии туризма, разработки инновационных туристических продуктов на территории города-курорта Пятигорска и увеличения туристического потока.

1.3. Субсидия предоставляется на возмещение части целевых затрат, связанных с созданием и развитием туристического продукта города-курорта

Пятигорска:

- разработка (приобретение) программного обеспечения;

- приобретение технологического оборудования, производственного и

хозяйственного инвентаря, прочих основных средств;

- приобретение экологически чистых видов транспорта;

- лицензирование предпринимательской деятельности и сертификация

продукции (работ, услуг).

1.4. Получателями субсидии являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, зарегистрированные, поставленные на налоговый учет, осуществляющие деятельность в индустрии туризма (в соответствии с собирательной классификационной группировкой видов экономической деятельности «Туризм» на основе общероссийскогоклассификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014  (КДЕС РЕД. 2), утвержденной приказом Министерства культуры Российской Федерации от 25 марта 2016 г. № 687 «Об утверждении собирательной классифицированной группировки видов экономической деятельности «Туризм») и разрабатывающие инновационные туристические продукты для реализации на территории города-курорта Пятигорска (далее – Получатель).

1.5. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе на возмещение части целевых затрат, связанных с созданием и развитием туристического продукта города-курорта Пятигорска, в размере 60 процентов от фактически произведенных целевых расходов, но не более размера бюджетных ассигнований на сумму 800 000,00 рублей, предусмотренных на указанные цели в рамках реализации мероприятиймуниципальной программы в бюджете города-курорта Пятигорска на соответствующий финансовый год, при условии их документального подтверждения.

1.6. Главным распорядителем средств, осуществляющим предоставлениесубсидии в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города-курорта Пятигорска на текущий финансовый год и плановый период и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидий, является администрация города Пятигорска.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»