Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорск готовится принять II Международный театрально-музыкальный фестиваль «Эолова арфа»

Участниками станут молодые вокалисты – артисты музыкальных театров и филармоний, студенты профильных учебных заведений России и других стран. В жюри фестиваля  будут работать ведущие мастера музыкального театра, музыковеды, театральные критики, педагоги, представители менеджмента в сфере культуры и искусства.

Международный театрально-музыкальный фестиваль «Эолова арфа» учрежден Ставропольским краевым отделением Союза театральных деятелей РФ (Всероссийское театральное общество).

Фестиваль проводится по решению Министерства культуры Российской Федерации и при поддержке  Правительства Ставропольского края.

Организатор – Ставропольский государственный театр оперетты, соорганизатор – Творческий центр «Музыкальный журнал».

«Эолова арфа» будет звучать в Пятигорске  с 26 по 30 октября в Театре оперетты.

Конкурс проводится в два тура – в форме публичных выступлений на концертах-просмотрах и заключительного гала-концерта, на котором будут объявлены имена лауреатов и дипломантов «Эоловой арфы-2019».  

Жюри выберет победителей в номинациях «Академический вокал» и «Оперетта и музыкальная комедия». 

Кроме того, в программу фестиваля включены  мастер-классы по сценической речи, академическому вокалу и драматургии образа.

Возглавит судейскую коллегию  Владимир Маторин, Народный артист РФ, лауреат премии Правительства РФ, оперный певец, педагог, профессор, солист Большого театра России.

- Проведение фестиваля направлено на международную интеграцию в сфере музыкально-сценического искусства, на обмен творческим опытом между представителями различных национальных, театральных и вокальных школ, а также на развитие творческого потенциала молодежи, - рассказали организаторы проекта.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»