Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорск готовится к проведению Всероссийской переписи населения

Состоится она в октябре 2020 года. Большая подготовительная работа уже проделана в городах-курортах региона КМВ. Актуализированы списки адресов жилых объектов и картографический материал.

Со времени проведения Всероссийской переписи населения 2010 года активное строительство изменило адресную географию, так что все данные на местах сверяли регистраторы.

В их задачи  входили обследование домов на участках, проверка наличия  табличек с названием улиц, номерных знаков на домах. Кроме того, регистраторы уточняли  число  квартир, а также общую численность жильцов в каждом доме. Нагрузка на одного специалиста –  650 домов. В Пятигорске регистраторский обход провели 46 человек.

Проведенные мероприятия выявили изменения в адресном хозяйстве городов-курортов. Из первоначальных списков исключены снесенные, и дома с двойными номерами (в основном, угловые), а в уточненные списки добавлены построенные объекты.

По итогам обхода, число домов, занесенных в списки адресов, составило: в Пятигорске – 27,1 тыс., в Ессентуках – 16 тыс., в Кисловодске – 15 тыс., в Железноводске – 6,8 тыс. 

Выявили регистраторы и нарушения в адресном хозяйстве, такие как отсутствие аншлагов с наименованием улицы на угловых домах, а также номерных знаков. Информация  об этом направлена в администрации городских округов.

По состоянию на 1 января 2019 года численность населения в городах составляет: в Пятигорске – 214 тыс. чел., в Кисловодске – 135,9 тыс., в Ессентуках – 110,5 тыс., в Железноводске – 52,7тыс. чел. Все изменения в численности и демографическиххарактеристиках курортного региона за 10 лет покажет перепись населения 2020 года.

Напомним, главным нововведением ВПН-2020 станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). Это особенно актуально для  многочисленных гостей региона КМВ, приезжающих для лечения и отдыха. Они смогут принять участие в переписи, используя мобильные устройства.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»