Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Городской волонтерский центр начинает работу в столице СКФО

Фонд «Будущее Пятигорска» объявляет конкурс на лучший слоган и эмблему новой организации.

 Решение о создании центра возникло в Фонде после того, как количество подобных предложений, обращений и вопросов от пятигорчан стало исчисляться десятками.

- При этом инициатива шла одновременно и от старшего поколения, и от активной молодежи, от тех, кому нужна помощь, и от тех, кто сам готов эту помощь оказать, - рассказала директор фонда «Будущее Пятигорска» Галина Вишневская. – Такой центр действительно востребован, он поможет направить все усилия в единое русло. Ведь в Пятигорске много неравнодушных людей, которые хотят, и главное, могут сделать жизнь окружающих лучше.

Волонтеры центра (а стать добровольцем может любой пятигорчанин – вне зависимости от возраста, пола, национальности, сферы деятельности или политических убеждений) будут оказывать помощь одиноким пенсионерам, инвалидам, детям-сиротам, малоимущим – всем, кто попал в трудную жизненную ситуацию и нуждается не только в сочувствии, но и в действенной поддержке.

Максимум реальных дел, помощь – адресная, результаты – конкретные, - таков принцип работы нового центра.

Кроме того, в Пятигорске регулярно проходят культурные, спортивные, общественные мероприятия различного уровня и масштаба, и здесь помощь волонтеров также будет кстати.

Фонд «Будущее Пятигорска» объявляет конкурс на лучший проект символики Волонтерского центра – эмблемы, девиза, логотипа и т.д.

Предложения и идеи можно направлять по адресу: [email protected] или по факсу 97-34-26.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»