Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске состоялась дорожная акция «Пристегни ребенка!»

       Накануне в курортной зоне Пятигорска рядом со знаменитым «Провалом» сотрудниками Госавтоинспекции и отрядами юных инспекторов дорожного движения была организована необычная акция по дорожной детской безопасности «Пристегни ребенка!». Для проведения участники смастерили тематические таблички, с которыми предложили сфотографироваться туристам и отдыхающим санаториев.
        С помощью фотопроекта ЮИДовцы призвали жителей и гостей знаменитого города-курорта к сохранению жизни юных пассажиров и напомнили зрителям о необходимости пристегивать детей во время любой поездки. Каждый участник акции получил призывающую к дорожной безопасности листовку, оформленную самими ребятами в новогоднем стиле. В своих обращения ребята напомнили взрослым, что лучший подарок малышу - автокресло Призывали поучаствовать в фотопроекте актеры-аниматоры в костюме зебры, а также Дед Мороз и Снегурочка. Автолюбителям ребята предлагали сделать совместное «селфи» и опубликовать его в социальных сетях с соответствующим хештегом, призывающим к правильной перевозке детей в автотранспорте.
         Памятные снимки украсили страницы социальных сетей не только организаторов акции, но и личные страницы жителей и гостей Пятигорска. «Курортный патруль» по дорожной безопасности до наступления Нового года проведет еще несколько аналогичных тематических акций.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»