Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Представители религиозных конфессий на Ставрополье проводят беседы о культуре поведения на дороге со студентами

Накануне в Ставропольском крае была достигнута договоренность между представителями религиозных конфессий и руководством Госавтоинспекции региона о проведении совместной профилактической работы с молодежью по воспитанию культурных участников дорожного движения. Встречи с духовенством прошли по всему краю- в каждом городе, районе и округе.

Первые совместные мероприятия не заставили себя долго ждать. Уже проведены акции на дорогах региона, а с этой недели в средних и высших учебных заведениях многонационального региона Кавказских Минеральных Вод проводятся круглые столы со студентами по вопросам дорожной безопасности.

Так в пятигорском техникуме экономики и инновационных технологий на встречу с духовенством пришли около 200 учащихся – жители Ставропольского края и близлежащих республик. Со вступительным словом к студентам обратился руководитель административного секретариата Пятигорской и Черкесской Епархии, настоятель Покровского храма Пятигорскасвященник Илия Яковенко, который призвал сдерживать эмоции во время управления транспортным средством, так как именно отсутствие терпения приводит зачастую к аварийным ситуациям.

Разговор продолжили психолог духовного управления мусульман Ставропольского края АхгюльХидербаева и советник муфтия Ставропольского края МухамедОрохоев, которые напомнили присутствующим, что общая задача и правил дорожного движения и любой религии – сберечь человеческую жизнь.

Каждому студенту сотрудники Госавтоинспекции предоставили возможность высказать свою точку зрения, как снизить аварийность с участием молодежи, а также какие мероприятия помогут повысить культуру поведения участников движения. Молодые люди поделились своим опытом негативных ситуаций, а также способами выхода из них.

Аналогичные встречи со студентами пройдут еще в восьми ВУЗах региона Кавминвод.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»