Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Информация о проводимой в Управлении работе по приему документов на оказание адресной помощи неработающим пенсионерам

Вниманию жителей города Пятигорска!

Постановлением Правительства Ставропольского края от 16 августа 2013 г. №312-п утверждена краевая социальная программа «Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения Ставропольского края и оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим на территории Ставропольского края, в 2013 году».

В соответствии с данной программой адресная социальная помощь оказывается неработающим пенсионерам:

  • на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений, принадлежащих неработающим пенсионерам на праве собственности и являющихся местом их жительства, проводимой в 2013 году;
  • на частичное возмещение ущерба, нанесенного неработающим пенсионерам произошедшими в 2013 году чрезвычайными ситуациями и стихийными бедствиями вследствие землетрясения, наводнения, ливневого дождя, оползня, градобоя, урагана, пожара.

Преимущественное право на получение адресной социальной помощи имеют одиноко проживающие неработающие пенсионеры и семьи состоящие из неработающих пенсионеров.

Для оказания помощи необходимо обращение граждан в отдел социально-правовых гарантий МУ «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска» по адресу: ул. Первомайская, 89а (кабинет №7, контактный телефон +7 (8793) 33-39-46).

Для получения адресной социальной помощи на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений необходимо представить:

  1. Паспорт неработающего пенсионера;
  2. Трудовую книжку неработающего пенсионера (для семей состоящих из неработающих пенсионеров, трудовые книжки предоставляются на каждого члена семьи);
  3. Справку о составе семьи неработающего пенсионера (для одиноких, одиноко проживающих неработающих пенсионеров; семей состоящих из неработающих пенсионеров);
  4. Документ, подтверждающий право собственности неработающего пенсионера на жилое помещение, являющееся местом его жительства и подлежащего газификации в 2013 году;
  5. Проектно-сметную документацию по газификации жилого помещения неработающего пенсионера и договор подряда на производство работ по газификации жилого помещения неработающего пенсионера.

Для получения адресной социальной помощи на частичное возмещение ущерба необходимо представить:

  1. Паспорт неработающего пенсионера;
  2. Трудовую книжку неработающего пенсионера (для семей состоящих из неработающих пенсионеров, трудовые книжки предоставляются на каждого члена семьи);
  3. Справку о составе семьи неработающего пенсионера (для одиноких, одиноко проживающих неработающих пенсионеров; семей состоящих из неработающих пенсионеров);
  4. Документ, подтверждающий факт нанесения ущерба неработающему пенсионеру произошедшими чрезвычайными ситуациями и стихийными бедствиями, с указанием суммы ущерба.

Приемные дни и часы:

  • понедельник с 8-00 до 13-00;
  • вторник с 14-00 до 17-00;
  • среда с 9-00 до 13-00;
  • четверг с 14-00 до 18-00;
  • пятница с 9-00 до 13-00;
  • Перерыв с 13-00 до 14-00.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»