Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В 2020 году по программе поддержки местных инициатив в Ставропольском крае будет благоустроено около 300 объектов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе «Прямой линии» с жителями региона сообщил о том, что финансирование программы в наступающем году  будет увеличено примерно на 50%.

Главе региона поступил вопрос из села Винсады. Местные жители пожаловались на то, что их инициативу о благоустройстве спортивной площадки местные власти игнорируют 2 года подряд. Губернатор отметил, что финансирование будет обеспечено, когда поступит заявка от главы поселения.

- Мы специально создали программу развития села, чтобы решать все эти вопросы. Глава села видит задачи, которые он хочет решить, на которые обратить внимание надо. Надо быть повнимательнее к людям, — подчеркнул  губернатор и уточнил, что возьмет этот вопрос на контроль.

Владимир Владимиров также добавил, что в прошлом году были благоустроены 202 объекта, в нынешнем — 206 объектов. Ожидается, что в 2020г. в программу войдет до трехсот объектов. На эти цели направят около 600 миллионов рублей.

Кроме того, в регионе работает программа формирования комфортной городской среды.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»