Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Госавтоинспекция г. Пятигорска напоминает: оформить ДТП можно с помощью Европротокола.

Действия водителей на месте ДТП без пострадавших при оформлении Европротокола:
         1) если вред причинен только имуществу, то водитель причастный к ДТП обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зарисовав схему и сделав фотосъемку или видеозапись положения транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следов и предметов, относящиеся к происшествию, повреждений транспортных средств;
        2) если у участников на месте ДТП отсутствуют разногласия, не нужно сообщать о случившимся в полицию, необходимо приехать в подразделение полиции для оформления материалов, взяв с собой схему и видеосъемку ДТП.
        3) если у участников на месте ДТП отсутствуют разногласия, в ДТП участвуют два транспортных средства  гражданская ответственность которых застрахована, вред причинен только этим транспортным средствам то можно оформить ДТП без участия сотрудников полиции, заполнив Европротокол. При этом следует учитывать, что размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения ущерба, причиненного его транспортному средству, не может превышать 100 тысяч рублей;
          4) если у участников отсутствует необходимость в оформлении материалов по факту ДТП они могут не оформлять и не сообщать о случившемся в полицию, в этом случае необходимо написать друг другу расписки, после чего можно оставить место ДТП.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»