Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске идет акарицидная (противоклещевая) обработка городской территории

В Парке Победы и в районе Комсомольской поляны часть работ уже завершена.

Места, «полюбившиеся» клещам в Пятигорске традиционны, именно их и подвергают акарицидной обработке в первую очередь. Это поляны - Песен и Комсомольская, городские парки и скверы, склоны горы Машук, территории санаториев, школьные дворы.

С ООО «Биолюкс Плюс» в этом году заключен муниципальный контракт на выполнение работ по акарицидной обработке химическим способом.

И более 300 тысяч м2 городской территории уже обработано.

Так, в Парке Победы спецсредствами «прошлись» по зоне от въезда с улицы Огородной до береговой линии Новопятигорского озера и от спасательной службы до знака «Купаться запрещено».

Обработан и подход к Комсомольской поляне от гостиничного комплекса «Затерянный рай» до санатория им. Кирова (зеленые зоны между дорогой и тротуаром, от тротуара в сторону леса и от дороги в сторону леса).

Кроме того, в ближайшее время планируется обработать свыше 246 тысяч м2 городской территории - на основании заявок территориальных служб.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»