Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Сведения по ДТП за 12 мая

За прошедшие сутки 12 мая на территории Ставропольского края произошло 4 учетных ДТП, в которых погибших нет и 6 человек ранены. 2 из учетных ДТП –наезд на препятствие и 1 – наезд на пешехода, еще 1 – наезд на велосипедиста В двух ДТП пострадали несовершеннолетние. 

В Пятигорске под колеса автомобиля попал несовершеннолетний велосипедист. По предварительным данным, 12 мая около 20 часов на улице Пащенко водитель автомобиля «Киа Церато», двигаясь со стороны ул. Луговой в направлении ул. Щорса, допустила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, двигающейся во встречном направлении по правому краю проезжей части дороги без сопровождения родителей. С травмой головы и ноги 10-летняя девочка была госпитализирована. Автомобилем управляла 51-летняя местная жительница, которая в момент ДТП была трезва, злостной нарушительницей ПДД РФ не является. Предварительная причина ДТП обоюдная – нарушение правил расположения транспортного средства водителем автомобиля, а также отсутствие права управления велосипедом на дороге общего пользования лицом, не достигшим 14-летнего возраста. По факту происшествия проводится проверка, степень ответственности участников ДТП устанавливается.

В Ставрополе годовалая девочка отделалась незначительными травмами в ДТП, благодаря детскому удерживающему устройству. По предварительным данным, 12 мая около 16 часов 30 минут на улице Серова водитель автомобиля марки «Лада Калина», двигаясь со стороны улицы Каменоломская в направлении улицы Пушкина, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Лада Гранта». Амбулаторное лечение назначено 37-летнему водителю «Калины» и годовалой пассажирке «Гранты», которая в момент ЛТП находилась на заднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве. По факту происшествия проводится проверка. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»