Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

На Ставрополье снова проводится операция «Скорость»

Не смотря на усилия Госавтоинспекции, а также проводимые профилактические мероприятия и постоянные предупреждения жителей и гостей региона о смертельной опасности нарушения скоростного режима, количество автоаварий по причине несоответствия скорости конкретным дорожным условиям по-прежнему остается основной причиной травм и гибели участников ДТП. В связи с этим, руководством Госавтоинспекции Ставропольского края принято решение о проведении рейдовых мероприятий, которые начались уже сегодня – 19 мая, и продлятся они до конца выходных – 24 мая. Мероприятие пройдет на федеральных трассах «Кавказ», «Минеральные Воды – Кисловодск», в регионе КМВ, вблизи города Буденновска, в Александровском, Арзгирском, Буденновском, Красногвардейском, Левокумском районах, в Кировском, Ипатовском, Нефтекумском, Изобильненском, Благодарненском городских округах. К мероприятиям в этот раз будут подключены сотрудники специализированной роты ДПС города Ставрополя.

Рейды будут проводиться в круглосуточном режиме. Мобильные приборы измерения скорости движения будут использовать как наряды ДПС, так и скрытые патрули, не обозначенные цветографической окраской. При выявлении нарушителей, данные будут переданы ближайшему экипажу для остановки и составления административного материала.

Руководство Госавтоинспекции региона обращается ко всем участникам дорожного движения с напоминаем о том, что превышение скорости неминуемо ведет к возникновению аварийных ситуаций! Помните: скорость вашего транспортного средства в любой момент могут фиксировать скрытые патрули.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»