Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

УГИБДД по СК: Сведения по ДТП за 14 мая

За прошедшие сутки 14 мая на территории Ставропольского края произошло 7 учетных ДТП, в которых два человека погибли и 15 человекранены. В двух учетных ДТП пострадали дети.

В Предгорном районе непредоставление преимущества в движении обернулось смертельным ДТП. По предварительным данным, 14 мая около 17 часов 30 минут на 2 км автодороги "Пятигорск - Георгиевск" водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», выезжая с прилегающей территории (строительных складов), не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем«Лада Приора». От полученных травм в автомобиле скорой помощи скончался 57-летний водитель иномарки, житель Георгиевского горокруга, его пассажир, а также водитель и два пассажира (в том числе 8-летний ребенок) отечественного автомобиля госпитализированы. Мальчик отделался ушибами, ребенок в момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности. По факту происшествия проводится проверка.

В Пятигорске переход дороги в неустановленном месте привел к смертельным последствиям для пешехода. По предварительным данным, 14 мая около 17 часов 30 минут в районе д. 89 по ул. Ермолова водитель автомобиля «Ауди 100», двигаясь со стороны ул. Кочубея, допустил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, в зоне его видимости (на расстоянии 30 метров). От полученных травм 59-летняя пенсионерка скончалась в больнице. За рулем иномарки находился 48-летний местный житель, который в момент ДТП был трезв. По факту происшествия проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается.

В Ставрополе выезд мотоциклиста на встречную полосу стал причиной автоаварии. По предварительным данным, 14 мая около 20 часов 30 минут на улице Октябрьской водитель мотоцикла «Ямаха», двигаясь со стороны улицы Народная в направлении переулка Можайский, по неустановленной причине допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Дэу Матиз», который двигался во встречном направлении. Перелом ноги получил 33-летний мотоциклист, его 24-летняя пассажирка отделалась ушибами. От более тяжких последствий ДТП их спасли мотошлемы. По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства уточняются. 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»