Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В День защиты детей на Ставрополье открылись два специализированных Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» накануне в городе Ставрополе и Пятигорске состоялись торжественные мероприятия по случаю открытия специализированных Центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В городе Ставрополе такой Центр открылся на базе 15-го лицея, в Пятигорске – на базе 23-ей школы.

Такие Центры предназначены для обучения школьников правилам дорожного движения с использованием инновационных технологий и программ: аппаратно-программный комплекс включает в себя новейшее оборудование и автотренажеры, которые позволит воспитать культурного участника дорожного движения, пешехода, велосипедиста, а в будущем и водителя. Занятия будут проводиться и дистанционном режиме, а также в самом центре. План проведения уроков и тренажей составлен с учетом психологических и возрастных особенностей для трех возрастных категорий школьников. В таких центрах будет проводиться теоретическая и практическая подготовка ребят, представляющих Ставропольский край на всероссийских и международных мероприятиях по дорожной безопасности.

Появление Центров состоялось благодаря совместным усилиям Министерства образования Ставропольского края и Управления ГИБДД региона. В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения, до 2024 года планируется открыть еще 7 таких центров. В 2021 году они появятся в Невинномысске и Кисловодске.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»