Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Положение о проведении конкурса по отбору лучших предложений и концепций благоустройства общественного пространства «Поляна Песен» в городе-курорте Пятигорске

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении конкурса по отбору лучших предложений и концепций благоустройства общественного пространства «Поляна Песен» в городе-курорте Пятигорске (далее - Положение) определяет цели и задачи конкурса по отбору лучших предложений и концепций благоустройства общественного пространства «Поляна Песен» в городе-курорте Пятигорске, условия участия, критерии оценки, процедуру рассмотрения документации и порядок оформления результатов проведения Конкурса, порядок проведения Конкурса.

1.2. Организатором конкурса выступает администрация города Пятигорска.

1.3. Конкурс проводится с целью последующей разработки проекта благоустройства общественного пространства «Поляна Песен» в городе-курорте Пятигорске с учетом лучших предложений и общественного мнения.

2. Основные цели и задачи конкурса.

2.1 Конкурс проводится в целях формирования данных о лучших предложениях по благоустройству территории «Поляны Песен», поданных жителями города, с целью дальнейшего применения при разработке проекта благоустройства «Поляны Песен».

2.2 Основными задачами конкурса являются:

1) прозрачность и общественный контроль за всеми действиями по разработке и реализации проекта благоустройства локальной городской территории;

2) выявление новых эффективных форм и ценных инициатив участия общественности при разработке проекта благоустройства территории, озеленения, ухода и сохранности зеленого фонда города;

3) привлечение профессионального сообщества, общественности, организаций, студентов, горожан активно включаться в решение вопросов благоустройства города;

4) привлечение внимания населения города к общественным пространствам, к местам проведения массового отдыха.

3. Участники конкурса.

Участниками конкурса могут являться граждане Российской Федерации, в том числе:

физические лица - архитекторы, ландшафтные архитекторы, дизайнеры, проектировщики, а также студенты профильных высших учебных заведений как самостоятельно, так и в составе творческой группы;

юридические лица.

4. Порядок и условия проведения конкурса.

4.1. Сбор предложений проводится с 06 июня 2020 года по 30 июня 2020 года включительно.

4.2. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Участники конкурса самостоятельно осуществляют все расходы, связанные с участием в конкурсе.

4.3. Предложения направляются в электронном виде на адрес электронной почты e-mail: [email protected] с заголовком письма - «Поляна Песен», на бумажном носителе почтовым отправлением в адрес администрации города Пятигорска или посредством личной подачи предложений в администрации города Пятигорска по адресу: город Пятигорск, пл. Ленина, 2 каб. 605.

Материалы предложений могут быть представлены в текстовом описании, либо в форме эскизного предложения, как в печатном, так и в электронном виде.

5. Полномочия конкурсной комиссии.

5.1. Конкурсная комиссия рассматривает поступившие заявки, отбирает лучшие предложения и концепции путем открытого голосования, формирует базу лучших предложений.

5.2. Заседания конкурсной комиссии считаются правомочными, если присутствует более 50 (пятидесяти) процентов их членов.

5.3. Конкурсная комиссия рассматривает поступившие предложения, проводит их оценку по следующим критериям:

1) размещение общественного пространства «Поляна Песен» в границах памятника природы краевого значения «Гора Машук», во второй зоне санитарной (горно-санитарной) охраны курорта Федерального значения;

2) соответствие действующим на момент выполнения работ градостроительному и земельному законодательству, градостроительным нормативам местного и федерального значения;

3) обеспечение возможности круглогодичной и всесезонной эксплуатации территории;

4) расположение пешеходных и транспортных коммуникаций с учетом безопасности и удобства движения;

5) создание доступной среды и универсального дизайна с учетом потребностей всех пользователей общественных пространств, в том числе маломобильных групп населения;

6) экономическая целесообразность предложенных элементов благоустройства, их технические и эксплуатационные характеристики.

5.4. Победителем конкурса могут быть признаны один или несколько лиц, подавших лучшие предложения и концепции, отобранные конкурсной комиссией. Победители конкурса могут поощряться грамотами Главы города Пятигорска или благодарственными письмами.

5.5. Результаты в форме протокола конкурсной комиссии размещаются на официальном сайте муниципального образования города-курорта Пятигорска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.pyatigorsk.org.

5.6. Принимая участие в конкурсе, участники соглашаются с возможностью использования организатором отбора предоставленных материалов в некоммерческих целях, размещением их в информационно-телеком-муникационной сети «Интернет», публикацией в печатных изданиях, на телевидении без выплаты денежного вознаграждения. Указанные права на использование признаются предоставленными организатору без ограничения срока и территории использования.

Все имущественные права автора, связанные с использованием и реализацией творческого замысла, переходят организатору конкурса.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»