Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Пятигорск открывает парки и скверы

В соответствии с последним постановлением губернатора Ставропольского края, город приступил к первому этапу выхода из ограничительных мер.

Утром, в ходе рабочей поездки, осмотрели территорию Парка Победы, где уже косят траву и приводят в порядок клумбы, аллеи, фонтаны. Неделей раньше были покрашены лавочки.

Осмотрели также лесопарковые зоны и территорию вокруг музей «Россия - Моя История».

Подрядчик уже начал вывозить строительный мусор. Территория парка не должна накапливать «горы» и «залежи» отработанных стройматериалов. Остаткам металлической арматуры, битой плитке и прочим отходам здесь тоже не место. С любой точки мультимедийный комплекс должен выглядеть достойно, а прилегающая парковая зона должна быть комфортна для семейного отдыха.

Проверили состояние территории вокруг места Дуэли Лермонтова. С понедельника подстригут все кустарники, и начнется оформление клумб.

Знаковые достопримечательности города вновь готовятся встретить пятигорчан и гостей курорта.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»