Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Выпускники пятигорских школ поучаствовали в Параде Победы в Москве

Военный парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел на Красной площади. В нем приняли участие воспитанники суворовских, нахимовских и кадетских училищ, юнармейцы, а также курсанты высших военных учебных заведений, расчеты ФСБ, Росгвардии, МЧС,  кремлевские курсанты. Перед трибунами по Красной площади прошествовали военнослужащие Михайловской артиллерийской академии, 104-го десантно-штурмового полка 76-й гвардейской дивизии,  нахимовцы из Санкт-Петербурга,  расчет казаков Всевеликого войска Донского.

В их числе были и бывшие ученики пятигорских образовательных учреждений. Выпускник СОШ № 6 Тимур Мамлеев в 2017 году поступил в Новочеркасский политехнический университет имени М. Платова на энергетический факультет, а в 2018 году - на военную кафедру инженерных войск. Как лучший студент был направлен в Москву для участия в Параде Победы. 24 июня в составе Всероссийского казачьего общества молодой человек торжественным маршем прошел по Красной площади в одном ряду с лучшими студентами вузов и представителями Донского казачества.

В числе участников Парада также выпускник лицея №15, а ныне учащийся Военной Академии связи имени маршала Советского Союза С.М. Буденного Роман Кравцов, выпускники 17 школы Алексей Сакович и Лев Лукьянов.

А вот выпускник пятигорской гимназии № 4, постовец Павел К. стал участником церемонии вручения государственных премий в Кремле.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»