Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

О вводе в эксплуатацию и постановке на кадастровый учет после достройки МКД (ООО «Базис строй»)/Муслимат З.

- Вопрос касается недостроенных домов в г. Пятигорске по ул. Пестова, д. 14, застройщик ООО «Базис строй». Хотелось бы узнать, по какой причине данный дом достроен, но не введен в эксплуатацию?

В ответ на Ваш вопрос сообщаем следующее, 30 декабря 2019 года конкурсным управляющим был заключен договор подряда с ООО «ИнвестСтрой 2013» на завершение строительных работ. Но на основании обращения ООО «ИнвестСтрой 2013» в лице конкурсного управляющего, а также в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, постановлением администрации города Пятигорска в декабре2019 года срок действия разрешения на строительство продлен. Ведется внутренняя отделка в местах общего пользования и в квартирах. Готовность объекта составляет 99%.

В соответствии с планом-графиком, утвержденным Губернатором ставропольского края Владимиром Владимировым, восстановление прав граждан участников долевого строительства многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу ул. Пестова, д.40 будет осуществляться путем завершения строительства и ввода в эксплуатацию во 2-м квартале 2020 года.

На сегодняшний день для ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, ООО «ИнвестСтрой 2013» готовит необходимый пакет документов в соответствии с п. 3 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»