Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Емануелевском парке вандалы осквернили подпорную стену

Полицейские Пятигорска разыскивают вандалов, разрисовавших подпорную стену на склоне Машука.

Накануне в Емануелевском парке, который, к слову, еще даже не был сдан в эксплуатацию, был зафиксирован акт вандализма. На месте преступления немедленно начала работу следственно-оперативная группа с четвероногим помощником по кличке Граф.

В своем инстаграм-аккаунте глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов отметил: "К сожалению, сегодня среди нас есть так называемые "люди", которые совершенно не имеют ни культурных ценностей, ни уважения к своему городу, к своей истории. Сотрудники полиции уже проводят расследование по данному вопросу. И мы обязательно восстановим данный оскверненный участок".

"Данное деяние попадает под уголовную ответственность, согласно статьи 214 Уголовного кодекса РФ. А именно - вандализм или осквернение зданий, сооружений, порча общественного имущества." - подчеркнул заместитель главы администрации Пятигорска Виктор Фисенко.

Представитель подрядной компании Алексей Бегляров отмечает, что на протяжении последних двух недель вся команда работников приводила данный камень в порядок, восстанавливая кладку в ее историческом облике. А теперь, чтобы все исправить и восстановить потребуется около недели.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»