Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске поздравили с юбилеем заместителя председателя Совета ветеранов прокуратуры Ставропольского края Владимира Кравченко

Коллеги, сослуживцы и товарищи из разных уголков большой страны приехали, чтобы пожелать юбиляру крепкого здоровья, бодрости духа, мира и добра. Владимиру Кравченко вручена почетная грамота Совета федерации, именные золотые часы и грамота главы Пятигорска. Кроме того, уже подписаны документы на награждение медалью Ягужинского - ведомственной наградой Прокуратуры РФ.

Бывший первый прокурор Чеченской республики (2002-05 гг.), в разные годы занимавший должности следователя по особо важным делам, начальника управления Генпрокуратуры по расследованию преступлений в сфере федеральной безопасности, помощника по особым поручениям заместителя Генерального прокурора РФ, боевой офицер Владимир Кравченко и сегодня в строю: помимо работы в краевом Совете ветеранов прокуратуры он активно участвует в жизни Пятигорска, входя в состав городского Общественного совета.

- Всегда там, где трудно и горячо, был прокурор Кравченко. Когда-то нам выпала ответственная и важная задача - восстановление конституционного порядка и законности на территории Чеченской республики, - вспоминает Сергей Аренин, зампредседателя комитета по обороне и безопасности Совета федерации Федерального собрания России.

- Служили добросовестно, не жалея сил, - продолжает тему юбиляр. - Время было тяжелое, но помогала вера в счастливое будущее страны.

Поздравили Владимира Кравченко прокурор Пятигорска Виктор Келлер, депутат краевой Думы, экс-председатель Общественного совета Пятигорска Александр Горбунов, сослуживцы, коллеги по совету ветеранов. 

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов вручил почетную грамоту и отметил: городу нужны мудрость и опыт Владимира Кравченко.

Юбиляра благодарили за весомый вклад в дело укрепления межнационального мира и согласия на Северном Кавказе, за воспитание молодого поколения в духе славных традиций российской прокуратуры и за многолетнюю добросовестную службу, в которой «честь мундира» - это не просто слова.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»