Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорская полиция обеспечит правопорядок во время предстоящих праздников

Сохранить порядок на улицах и в местах массовых скоплений людей в период предстоящих праздников – основная задача подразделений общественной безопасности в ближайшее время.

- Весь период праздничных мероприятий полиция будет работать в усиленном режиме, - отмечает заместитель начальника полиции города Дмитрий Блохин. – Просим граждан с пониманием отнестись к присутствию полицейских и в случае необходимости незамедлительно обращаться к ним за помощью. 

В праздничные дни в зоне особого внимания представителей правоохранительных органов окажутся места массовых гуляний, а также церкви и храмы. Помощь городским стражам порядка окажут частные охранные предприятия, представители общественности, казачества.

Полиция Пятигорска призывает граждан быть бдительными, не оставлять без внимания ситуации, вызывающие подозрения. Обо всех происшествиях, а также в случаях обнаружения сомнительных предметов следует немедленно обратиться в городской отдел внутренних дел по телефонам: (8793) 33-13-19 или 02.

Кроме того, стражи порядка предостерегают горожан от участия в возможных несанкционированных мероприятиях.

Не стоит появляться в общественных местах в состоянии опьянения. Подполковник полиции Дмитрий Блохин напоминает гражданам о необходимости соблюдения краевого закона о тишине - в ночное время не допускается использование пиротехники и усилителей звуков, а также кричать, играть на музыкальных инструментах и танцевать в общественных местах. Нарушение закона влечет за собой административную ответственность.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»