Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Изменения по регзнакам

4 августа 2020 года вступил в силу новый национальный стандарт государственных регистрационных знаков транспортных средств (ГОСТ Р 50577-2018 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования» с изменениями, внесенными приказом Росстандарта от 26 июня 2020 г. №302-ст «Об утверждении изменения национального стандарта Российской Федерации»). Он устанавливает типы и основные размеры знаков, а также технические требования к ним. При этом шрифты, структура и размер основных типов сохранены. Изменения касаются транспортных средств с нестандартными креплениями госномеров, а также уменьшенные габаритные размеры для мотоциклов.

Такие госномера присваиваются Госавтоинспекцией, а сам знак изготавливается уполномоченными организациями. С прошлого года на бланке национального водительского удостоверения появилась надпись, дублирующая запись водительского удостоверения на английском и французском языках. Эта запись уравнивает российское водительское удостоверение в условиях международного движения в соответствии с международным стандартом.

Сообщаем, что в связи с увеличившимся количеством обращений граждан для получения государственных услуг по линии ГИБДД, график приема в подразделениях РЭО ГИБДД Ставропольского края изменен. При строгом соблюдении мер безопасности принимается максимальное количество граждан.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»