Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

О ремонте кровли МКЖД/Гульмира Т.

- В настоящий момент мы с семьей живем в доме постройки 1990 года. Три года назад в доме прошел ремонт крыши, после которого стал протекать потолок. Все желоба маленькие, вода течет на откосы, протекает в подъезд, из-за чего уже образовалась плесень. Хотелось бы узнать, когда будут исправлены все недочеты, допущенные при ремонте?

Ваше обращение было подробно рассмотрено в администрации города Пятигорска и по существу вопроса, в рамках своей компетенции, сообщаем следующее.

Работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах города Пятигорска проводятся в соответствии со сроками, предусмотренными региональной программой «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края, на 2014-2043 годы». Капитальный ремонт отдельных конструктивных элементов, в том числе и крыши МКД №7 по ул. Теплосерной, предусмотренных краткосрочным планом реализации региональной программы на 2016 год, завершены.

НО СК «Фонд капитального ремонта» была создана комиссия по приемке оказанных услуг и выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества указанного МКД. Акты приемки выполненных работ по капитальному ремонту подписаны членами приемочной комиссии.

С целью осмотра технического состояния кровельной системы многоквартирного дома специалистами МУ «Управление архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства» произведено выездное комиссионное обследование, в результате которого установлено, что а торцевой стене со стороны МКД №9 по ул.Теплосерной имеются следы замокания. Причиной этого назван тот факт, что водосточная система не справляется с отведением дождевых вод с кровли многоквартирного дома. Данные обстоятельства отражены в акте осмотра.

Учитывая все изложенное, а также на основании ч.4 ст.8 ФЗ от 02 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения граждан РФ», Ваше обращения перенаправлено в адрес регионального оператора для рассмотрения по существу в рамках наделенных полномочий.

Дополнительно сообщаем, то собственниками помещений многоквартирного дома №7 по ул.Теплосерной выбран и реализуется непосредственный способ управления без заключения договора обслуживания с управляющей организацией.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»