Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Уважаемые предприниматели!

Доводим до Вашего сведения, что ежегодно 10 августа на основе данных, имеющихся у ФНС России https://www.nalog.ru/rn26/ в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства https://ofd.nalog.ru/ вносятся сведения о предпринимателях и организациях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства (за исключением вновь созданного бизнеса).

В случае, если юридические лица или ИП не представили сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год или налоговую отчетность, позволяющую определить величину дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, то налоговики, не внесут сведения о таких налогоплательщиках в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, в текущем году.

Также в реестр не попадут предприятия, которые выросли из установленных еще в 2015 году критериев по выручке - до 2 млрд.руб и численности работников - до 250 сотрудников.

Также в реестр не попадут дочерние и зависимые предприятия с государственными и иностранными организациями.

Напоминаем! Нахождение в указанном реестре является одним из критериев для получения многих мер поддержки, оказываемых субъектам МСП.

Как проверить свое предприятие?

  1. Зайти на сайт https://www.nalog.ru/rn26/
  2. вкладка: Единый реестр СМП https://ofd.nalog.ru/
  3. Вкладка: МЕНЮ
  4. Вкладка: ВАС НЕТ В РЕЕСТРЕ ИЛИ ДАННЫЕ НЕКОРРЕКТНЫ? Направление оператору заявки на проверку сведений Реестра
  5. Далее выбрать:
  • ​ПРОВЕРИТЬ СТАТУС ЗАЯВЛЕНИЯ
  • создать новое заявление

Срок обработки составляет до 15 дней.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»